100-летие расстрела царской семьи

17 июля 2018 г. в столетнюю годовщину расстрела царской семьи в Клину прошел Царский крестный ход.

Начался он молебном с акафистом. Богослужение совершали клирики Успенского храма с. Демьяново: протоиерей Олег Денисюк, священник Иоанн Денисюк, а также настоятель Боголюбского храма пос. Покровка священник Андрей Маценов и клирик Ивановской епархии священник Василий Денисюк.

По окончании акафиста начался крестный ход, который прошел через парк цветов «Иоланта», по правому берегу реки Сестры до часовни царя-страстотерпца Николая II, расположенной рядом с Государственным мемориальным музыкальным музеем-заповедником П.И. Чайковского.

В крестном ходе приняла участие Глава городского округа Клин А.Д. Сокольская.

У часовни были пропеты тропарь, кондак и величание, прочитана молитва царственным страстотерпцам. По окончании молитв и короткой проповеди протоиерея Олега Денисюка все приложились к иконе царя-страстотерпца Николая II.

Автор: Ирина Ермакович