Клуб святого благоверного князя Александра Невского

Клуб был создан при Успенском храме усадьбы Демьяново города Клина при содействии районной администрации и Дома детского творчества, по благословению владыки Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского. 21 сентября 2003 года, после молебна, состоялось первое заседание, на котором присутствовало 8 воспитанников. Сейчас, в 2018 году, действует три класса, общая численность учащихся 28 человек. Занятия проходят круглогодично, три раза в неделю. Действует выездной лагерь, в летнее время, в Тверскую епархию, в Нило-Столобенскую пустынь. Обучение начинается с 8-10 и продолжается до 17-18 лет. Многие выпускники клуба являются военнослужащими Вооруженных Сил России и Министерства Внутренних Дел. В течение обучения воспитанники получают знания по начальной военной подготовке, участвуют в зональных и районных соревнованиях, изучают историю России и овладевают приемами русского рукопашного боя, занимаются в спортзале. Параллельно происходит изучение Закона Божьего, совершаются паломнические поездки.

У воспитанников есть своя атрибутика, устав, форма, традиции. Духовником клуба является настоятель Успенского храма – протоиерей Олег Денисюк.

В 2005 году, клуб принимал участие во Всероссийском сборе патриотических объединений молодежи на Куликовом поле, в ознаменование 625-летия великой битвы, где занял 3 место. Принимал участие в соревнованиях на кубок святого благоверного князя Даниила Московского, проводимого в городе Москве, и на кубок святого великомученика Георгия Победоносца, организованных в Подольском районе. В текущем году клуб отмечает 15-летие.

Сергей Марков

Елена Маркова   8(963)7703077

Духовник

Протоиерей Олег Денисюк  8(963)7702989