IMG_47151

Благочинный церквей Клинского благочиния, Настоятель Троицкого Собора Русской Православной Церкви Московской Митрополии Сергиево-Посадской и Дмитровской епархии священник Евгений Мальков.

Автобиография
Настоятель Клинского Троицкого собора,
Никольского храма,
Храма великомученика и целителя Пантелеимона,
Феодоровской часовни.

Образование:
Светское: высшее — МГУС, Клинский филиал. 2003 г.
Духовное: богословский институт — Аспирантура ПСТГУ. 2006 г.

Хиротонисан 11 марта 2007 года Архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря г. Москвы

День тезоименитства 20 марта.

Награды:

наперсный крест.
медаль «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года»

2010
грамота За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования.

набедренник
камилавка

Мальков Евгений Владимирович, родился 10 апреля 1978 г., в г.Шахты ростовской области, крещен в том же году. Отец — Мальков Владимир Иванович, 1950 г.р., пенсионер. Мать — Малькова Наталья Николаевна, 1955 г.р., домохозяйка.

В 1985 г. поступил в среднюю общеобразовательную школу №8 г.Клин. С 1990 г. стал регулярно посещать богослужения и занятия в воскресной школе Скорбященского храма г.Клин. В 1995 г. по окончании школы поступил в Дмитровское медицинское училище на факультет «Лечебное дело» по специальности «Фельдшер». За год до окончания поступил заочно в Тверской государственный университет на химико-биологический факультет по специальности «биология».

После окончания медучилища работал фельдшером на Станции скорой медицинской помощи г.Клин, а затем — слесарем-сантехником в Православной классической гимназии «София».

В 1998 г. перевелся из Тверского государственного университета в Клинский филиал Московского государственного университета сервиса, который в 2003 г. окончил по специальности «социальная работа». Параллельно обучался на кафедре теологии, организованной по благословению митрополита Ювеналия в Клину. В том же году поступил в аспирантуру педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Тема кандидатской: «Теоретические основы социально-педагогической деятельности на приходе». Обучался на факультете дополнительного образования ПСТГУ по специальности «теология», выпускная квалифицированная работа: «Эсхатологические воззрения старообрядчества XVI-XIX вв.».

С 1991 г. помогал в алтаре, читал на клиросе, нес послушание сторожа, просфорника и звонаря. С 2000 г. по 2003 г. нес послушание катехизатора при храме великомученицы Варвары в Клинской городской больнице.

С 2003 г. по 2005 г. занимал должность секретаря кафедры социальной педагогики педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного педагогического университета . С января 2005 г. назначен комендантом здания ПСТГУ на ул.Озерная, д.42 и куратором группы вечернего отделения педагогического факультета.

12 июля 2006 г. за Божественной литургией в Смоленском соборе Новодевичьего монастыря г. Москвы митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в сан диакона.

11 марта 2007 г. архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря г.Москвы рукоположен в сан иерея и назначен в штат Скорбященского храма г.Клин Московской области. Нес послушание члена Епархиального отдела по делам молодежи.

Указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия от 30 октября 2008г. назначен настоятелем Троицкого собора г.Клин и благочинным церквей Клинского округа с оставлением в прежних должностях.

С 20.06.2007 г. является настоятелем Владимирской церкви в Центре социальной геронтологии «Чайковский» дер.Тиликтино Клинского р-на Московской области, с 29.01.2009г. настоятелем Феодоровской часовни г.Клин (с оставлением в прежней должности), с 20.10.2010 г. настоятелем Никольского храма села Никольское Клинского   р-на (с оставлением в прежних должностях), с 10.02.2012 г. настоятелем Одигитриевского храма села Городище Клинского р-на (с оставлением в прежних должностях)

Кандидат педагогических наук.