Рождество в Клинском благочинии

bogosluzhenie-v-klin-9-voennyj-gorodok

В день празднования Рождества Христова в храме прмч. Серафима Клинского в военном городке Клин-9, в богослужении принимали участие не только прихожане данной общины, но также и военнослужащие двух воинских частей дислоцирующихся на территории Клинского района. Стоит особо отметить, что для многих солдат этот  праздник стал особо значимым, так как большинство из них впервые в жизни исповедывались и причастились. По окончании богослужения всем детям и каждому военнослужащему были вручены сладкие подарки.

bogosluzheniya-v-klin-9-voennyj-gorodok

7 января после утренней службы в храме Успения Пресвятой Богородицы детей и их родителей пригласили на Рождественскую елку (в актовый зал православной школы).

8 января, по окончании Воскресного богослужения, в Троицком Соборе города Клина, для учащихся детской воскресной школы, силами родительского комитета и преподавательского состава, состоялось рождественское представление.

predstavlenie-v-troickom-sobore

predstavlenie-v-troickom-sobore2 predstavlenie-v-troickom-sobore3

С 9 по 14 января проходили занятия в общеобразовательных учреждениях поселка Нарынка для учащихся 5-6 классов, посвященные празднику Рождества Христова. Уроки были модульные, где в кратком повествовании была изложен основный смысл праздника.

zanyatiya-v-narynskoj-shkole

zanyatiya-v-shkole-pos-narynka-2

preobazhenskij-xram-nudol-ekskursiya-po-xramu-v-rozhdestvo

В течение декабря приходами Клинского благочиния были  собраны средства на рождественские подарки для подопечных Клинского туберкулезного диспансера, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» и воспитанников Клинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие». Все они были вручены на рождественских представлениях в этих организациях.

Для воспитанников воскресной школы Скорбященского храма 15 января был проведен Рождественский концерт со спектаклем, подготовленным силами учащихся воскресной школы, и подарками. На концерт приглашены воспитанники социально центра «Радуга» и  «Согласие».

В Православной классической гимназии «София» 13 января прошли рождественские утренники с подарками для учащихся гимназии. Театрализованное представление было подготовлено старшеклассниками и выпускниками этого учебного заведения.

15 января в 17 часов в трапезной церковного дома состоялся  концерт «Учитель и ученики», посвященный Рождеству Христову, и 700-летию нашего славного города Клин.