Троицкая церковь села Троицино в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы получила в дар купель для крещения

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, глава городского округа Клин Алена Сокольская передала в Троицкую церковь села Троицино благотворительный дар
О необходимости иметь в этом восстанавливаемом храме купель для крещения говорил настоятель отец Михаил Кириллов во время одной из традиционных встреч священнослужителей с главой городского округа. Тогда Алена Сокольская твердо заверила, что такой дар храму будет — и слово своё сдержала очень скоро.
И вот сегодня, после Божественной Литургии, посвященной празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, в церковное помещение был внесен большой короб, который распаковывали, как говориться, всем миром. Красивая металлическая чаща купели вскоре украсила храмовое помещение. Здесь находились и прихожане, одна из них, Любовь Круглова, сказала, что купель — очень хороший дар, ибо он символизирует о том, что жизнь в этом прекрасном храме небольшого села будет продолжаться, а приход станет увеличиваться. Отметим, что эта купель — личный дар Алены Сокольской.
Настоятель храма о. Михаил в ответ преподнес Алене Сокольской икону Священномученика Петра Остроумова — последнего при Советской власти настоятеля этой Троицкой церкви, который был арестован в селе Троицком и потом расстрелян. Теперь этой человек — святой, и, как отметил сегодняшний настоятель о. Михаил, «мы чувствуем, что по молитвам Священномученика Петра восстанавливается наше храмовое здание».

Источник: Газета «Серп и молот»