Встречи настоятелей городских и сельских храмов со светской властью стали в Клину традиционными

Одна из таких встреч прошла 16 ноября в храме Преподобномученика Серафима Клинского, расположенном в военном городке Клин-9.

После того  как настоятели обсудили вопросы духовной жизни, на встречу к ним прибыла глава Клинского района Алена Сокольская. Она говорила о том, что в Клинском благочинии идет реставрация старых и строительство новых храмов и подробно остановилась на восстановлении главной городской святыни — Троицкого собора. Глава назвала храмы, где уже решился вопрос с землеотводом, сказала  о том, что будут строиться храмы в Майданове и в микрорайоне за Волоколамским мостом,  и что обязательно будет восставлена часовня на Привокзальной площади.

Глава района вручила знаки «700 лет городу Клин» настоятелям 14 храмов Клинского благочиния. Среди награжденных — священники Анатолий Фролов, Андрей Маценов, Виталий Торопцев, Евгений Ковалев. Михаил Хайрутдинов.

Приходу церкви Серафима Клинского Алена Сокольская подарила  икону Трех Святителей. В ответном слове настоятель храма Игорь Ковалев поблагодарил главу за большой вклад в реконструкцию храмов  благочиния и заботу о строительстве новых.

Автор: Юрий Валентинович Балдин, Сергей Николаевич Севрюков.

Газета «Серп и молот»